Zischegge
getriebene, halbkugelige Helmglocke mit gebördeltem Augenschirm, verstellbare Nasenschiene, Helmrückseite mit schuppenförmigem Nackenschutz, deutsch 2. Hälfte 17. Jahrhundert, Altersspuren, angerostet, Wangenklappen abgebrochen, fehlen
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.06.2010 - 16:00
EUR 900.-
Zischegge
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 11.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 11.06.2010 |